Помогите решить уравнение, очень срочно 8у^3-50y=0!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Чопик Аня.
Упрощение 8y 3 +-50Y = 0 Изменение порядка условия: -50Y + 8y 3 = 0 Решение -50Y + 8y 3 = 0 Решение для переменной 'у'. Фактор из наибольший общий делитель (GCF), '2 у '. 2y (-25 + 4y 2 ) = 0 Фактор разницу между двух квадратов. 2y ((5 + 2y) (-5 + 2y)) = 0 Не обращайте внимания на фактор 2. Подзадача 1Установите коэффициент 'у' равна нулю и попытке решить: Упрощение у = 0 Решение у = 0 Переместить все члены, содержащие у налево, всех других терминов справа. Упрощение у = 0 Подзадача 2Установите коэффициент '(5 + 2y)' равна нулю и попытается решить: Упрощение 5 + 2y = 0 Решение 5 + 2y = 0 Переместить все члены, содержащие у налево, всех других терминов справа. Добавить '-5' с каждой стороны уравнения. 5 + -5 + 2y = 0 + -5 Объединить подобные термины: 5 + -5 = 0 0 +2 у = 0 + -5 2y = 0 + -5 Объединить подобные термины: 0 + -5 = -5 2y = -5 Разделите каждую сторону по 2 ". у = -2,5 Упрощение у = -2,5 Подзадача 3Установите коэффициент '(-5 + 2y)' равна нулю и попытается решить: Упрощение -5 + 2y = 0 Решение -5 + 2y = 0 Переместить все члены, содержащие у налево, всех других терминов справа. Добавить '5 'с каждой стороны уравнения. -5 + 5 + 2y = 0 + 5 Объединить подобные термины: -5 + 5 = 0 0 +2 у = 0 + 5 2y = 0 + 5 Объединить подобные термины: 0 + 5 = 5 2y = 5 Разделите каждую сторону по 2 ". у = 2,5 Упрощение у = 2,5Решениеу = {0, -2.5, 2.5}
Отвечает Беркут Илья.
--------------------------------