Графиком какой из данных функцый прямая что проходит через начало координат? а) y=20+x б) y= 20×x

в) y= 20-x г) y=x-20.

Ответы на вопрос

Отвечает Адмиралова Дарья.
Подставим координаты (0;0) в каждый график:
а) y=20+x
0 = 20+0 (неверно)

б) y= 20×x
0 = 20*0 (верно)

в) y= 20-x
0 = 20-0 (неверно)

г) y=x-20
0 = 0-20 (неверно) 

Ответ: 
б) y= 20×x