Решите уравнение: а)1/7х=14; б)3х-0,6=ъ+4,4; в)(х-2)+3х=118; г)2х-(6х+1)=9


Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Надежда.
А) 1/7х=14
7х=1/14
х=1/14:7
х=1/14 * 1/7
х= 1/98
б)3х-0,6=???+4,4
в)(х-2)+3х=118
х-2+3х=118
4х=118+2
4х=120
х=120/4
х=5
г)2х-(6х+1)=9
2х-6х-1=9
-4x=9+1
-4x=10
x=10/-4
x= -2,5