Помогите, пожалуйста!Найти значение дроби 5x-1/x+1 при x = 0, 6


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Надежда.
 \frac{5x-1}{x+1} \\ 
x+1 \neq 0 \\ 
x \neq -1 \\ 
 \frac{5*0.6-1}{0.6+1} = \frac{2}{1.6} =1.25
Отвечает Тулегалиев Аслан.
В место Х поставь 0, 6 и получится ответ 1.25