СРОЧНО! ДАЮ 10! ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!



Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Ариша.

Ответ: Не вижу тут ничего сложного. Советую научиться решать эти уравнения ибо потом будет совсем ничего не ясно

Объяснение:




Отвечает Суровикин Ваня.

#1

(x+3)(x-1)+3=0

x+3=0 или x-1=0

x=-3 x=1

Ответ: -3; 1.

#2

3/10 × 10/3 - x = 4/5

1-x=4/5

x=1-4/5

x=1/5

Ответ: 1/5

#3

1. -6x=4

x = 4:(-6)

x= -4/6

x= -2/3

Ответ: 2/3

2. 3/4y=1 1/8

y= 9/8 ÷ 3/4

y= 9/8 × 4/3

y= 3/2

y= 1 1/2

Ответ: 1 1/2

3. 2z - 3 = 5 + 3z

2z-3z=5+3

-z=8

z=-8

Ответ: -8

4. 2 ×(1,2p - 0.5) - (-3 + 0,8p) =1,6p -1

(2,4p - 1) - (-3+0,8p)=1,6p-1

2,4p-1+3-0,8p=1,6p-1

2,4p-0,8p-1,6p=-1+1-3

0p=-3

p=0

Ответ: 0

#4

m/2 - m/3 = m/12 +1

12× m/2 - 12×m/3 = 12× m/12 + 12×1

6m-4m=m+12

6m-4m-m=12

m=12

Ответ:12

ПРОВЕРКА:

12/2-12/3=12/12+1

6-4=1+1

2=2

Извиняюсь, если что-то окажется неправильным