Помогите решить уравнение (x+2)²=(x+5)²


Ответы на вопрос

Отвечает Блок Богдана.
(x+2)² = (x+5)²
x²+4x+4 = x²+10x+25 (квадрат суммы)
4x+4 = 10x+25
-6x = 21
x = 21/(-6)

x = -3.5