Решите уравнение -х4-4х2+5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбин Кирилл.
х^4-4*х^2- 5 =(x^2-5)*(x^2+1)=(x-5^0,5)*(x+5^0,5)*(x^2+1)=0; x1=5^0,5; x2=-5^0,5;