4. Путешественник в первый день прошел 15% всего пути, во второй день 27 всего пути. Какой путь

прошел путешественник во второй день , если в первый прошел 21 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Чекрыгин Артём.

0,15*х=21

х=21÷0,15

х=140

Во ворой день прошел 140*0.27=37.8 км