1)В двух коробках одинаковое количество конфет.После того как из первой коробки взяли 14конфет а в

другую добавили 26 в первой коробке стало в 3 раза меньше коонфет чем во второй.Сколько конфет было в каждой коробке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Сурган Карина.

1к.х-14 и в 3 раза меньше, чем во второй коробке

2к.х+26

Решение: (х-14):(х+26)=3

(х-14)*3=х=26

3х-42=х+26

3х-х=26+42

2х=68

х=68:2

х=34 конфеты

Отвечает Юношев Максим.

коробки     было       взяли   добавили   стало

 1                 х             14                        х-14

 2                х                          26            х+26

в 1 коробке в 3 раза меньше чем во второй

3*(х-14)=х+26

3х-42=х+26

3х-х=26+42

2х=68

х=68/2

х=34

34 конфет было первоначально в 1 коробке или во 2

Ответ: в 1 коробке было 34 конфеты

           во 2 коробке было 34 конфеты