К барию 10 грамм добавили серную кислоту . Вычислите объём выделяемого водорода


Ответы на вопрос

Отвечает Ульянова Ангелина.
Ba + H2SO4 = BaSO4 + H2

10/137 = x/22.4

x = (10*22.4)/137 = 1.6 л