1/2+6 + 1/2-6 найдите значение выражения ​


Ответы на вопрос

Отвечает Неведомская Елизавета.

Ответ:

 \frac{1}{2}  + 6 +\frac{1}{2}  - 6

Скоротіть протилежні вирази:

 \frac{1}{2}  +  \frac{1}{2}

Додайте дроби,

Відповідь: 1

Отвечает Колотилов Роман.

1) 6 в знаменателях

\frac{1}{2+6} + \frac{1}{2-6} = \frac{1}{8} -\frac{1}{4} = \frac{1}{8} - \frac{2}{8}= -\frac{1}{8}

2)6 отдельно

\frac{1}{2}+6+\frac{1}{2} -6 =\frac{1}{2}+\frac{1}{2} = 1