за какое время израсходуют двигатель весь бензин из бака, если он: а) за 3 часа расходует 12% всего

бензина; б) за 3 часа расходует 4 пятнадцатых всего бензина в) за 6 часов расходует 0,24 всего бензина

Ответы на вопрос

Отвечает Мамадамирова Азима.
А) 12% расходует за 3часа, 100% израсходует за Х часов; Х=3*100:12=25 часов ( израсходует весь бензин)
б) 3 часа = 4/15 бензина, Х часов = 15/15 бензина или 1; Х=3*1:4/15=3*15/4=45/4=11,25часа ( израсходует весь бензин)
в) 6часов=0,24бензина, Х часов=1; Х=6*1:0,24=6:0,24=25 часов ( израсходует весь бензин).