Преобразуйте в многочлен (x–5)²+10x


Ответы на вопрос

Отвечает Киселева Варя.
X^2-10x+25+10x=x^2+25
Отвечает Кранцова Даша.
(x-5)²+10x= (x²-10x+25)+10x=(x²-10x+25+10x)=x²+25

((a-b)²=a²-2ab+b²)