обьясните как решать такие задания: чему равно отношение удвоенного квадрата утроенного куба

ненулевого числа а к утроенному кубу удвоенного квадрата этого же числа? 

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Альбина.

Вроде бы так:

2*(3*a^3)^2 : 3*(2*a^2)^3 = 2*3^2*a^6 : 3*2^3*a^6 = 3 : 2^2 = 3/4

Отвечает Корунец Артем.

2*(3*a^3)^2 : 3*(2*a^2)^3 = 2*3^2*a^6 : 3*2^3*a^6 = 3 : 2^2 = 3/4