Упростите (a-4)^2 - a(2a-8)


Ответы на вопрос

Отвечает Давтян Мария.

Ответ:

Применим сначала формулу квадрата разности двух выражений, а затем - разности квадратов двух выражений:

(a-4)² - a(2a-8)=а²-8а+16-2а²+8а=16-а²=(4-а)(4+а)