Из двух городов, расстояние между которыми 450 км, одновременно навстречу друг другу отправились

два автомобиля и встретились через 3 ч. Сколько километров проехал каждый из них к встрече, если скорость одного из них на 10 км / ч больше, чем у другого Пожалуйста с пояснением

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.
Скорость первого автомобиля-х, тогда скорость второго- х+10.
3х+3(х+10)=450
3х +3х +30=450
6х=420
х=70
скорость первого автомобиля - 70, тогда второго - 70+10=80.
тогда первый проехал 70*3=210
второй - 80*3=240