Набор фломастеров за 160р. продаётся с 25% скидкой. Сколько сдачи получит покупатель с 500р.если

он купил 3 набора

Ответы на вопрос

Отвечает Таумарк Ренат.
Найдем цену скидки:
160 - 100%
х      - 25%
 \frac{25 * 160 }{100} =40
То есть пачка фломастеров со скидкой стоит 120р.
3 набора стоят: 120 · 3=360
Значит с 500 он получит 140р. сдачи.(500-360)