5-1-2х=3х+20+ х      4      6        3


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
3х+20/6+х/3-5-1-2х=0
потом приводим к общему знаменателю ОДЗ=24
получается 3х+20+х-5-1-2х=0 приводим подобные
2х-14=0
2х=14
х=7
Ответ:7