(3х+5)(4х-1)=(6х-3)(2х+7) Решите уравнения. Помогите,пожалуйста, с заданием


Ответы на вопрос

Отвечает Дубчак Кирилл.
(3х+5)(4х-1)=(6х-3)(2х+7)
3х+5+4х-1=6х-3+2х+7
3х+4х-6х-2х=-3+7-5+1
-х=6
х=-6