Решите уровнение 4sinx*cosx+3cosx=0 распишите,пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Грошев Никита.
4sinx*cosx+3cosx=0 / Cosx(4sinx+3)=0. / cosx=0 Или 4sinx=-3. / x=pi/2 + pi*n. x= (-1)^(k+1) * arcsin3/4 + pi*k n,k ∈Z