Помогите решить пожалуйста (x+6)^2=8(3x+8)


Ответы на вопрос

Отвечает Павлик Максим.
(x+6)^2=8(3x+8)
x^2+12x+36=24x+64
x^2+12x-24x=64-36
x^2-12x=28
x^2-12x-28=0
D= (-12)^2-4*1*(-28)=144+112=256
x1=(12+16)/2=14
x2=(12-16)/2=-2
Ответ: -2;14
Отвечает Манівлець Іванка.
Х^2+12x+36=24x+64
x^2+12x+36-24x-64=0
x^2-12x-28=0
D= 144+112=256
x1 = 12+16/2=14
x2 = 12-16/2=-2
ответ: х1=14, х2=-2