√3cos(π-2,5x)+cos(π/2-2,5x)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кокорин Артём.
√3cos(π-2,5x)+cos(π/2-2,5x)=0
по формулам приведения получаем: 
-√3cos2,5x + sin2,5x=0
sin2,5x=√3cos2,5x |:cos2,5x ≠0
tg2,5x=√3
2,5x=arctg√3 + πn, n∈Z 
2,5x=  \frac{ \pi x}{3} +  \pi n , n∈Z
2,5=5/2
x= = \frac{ \frac{ \pi }{3} }{ \frac{5}{2}} + \frac{ \pi n}  {\frac{5}{2}} = \frac{2 \pi }{15} + \frac{2 \pi n}{5} , n∈Z