Помогите срочно даю 20 баллов 1.Представьте в виде произведения степеней выражение х^4\у^6

^-степень 2.представьте в виде произведения степеней выражение а^2\b^3c^-4 3.упростить выражение 5а^9-3а^7\4а^8 и найдите его щначение при а =-1 4.найдите пятую степень числа ,если его куб равен -1/8(дробь)

Ответы на вопрос

Отвечает Юшкова Дианка.
 \frac{ x^{4} }{y^6} =x^4* y^{-6}

 \frac{a^2}{b^3 c^{-4} } = \frac{a^2c^4}{b^3} =a^2c^4*b ^{-3}

 \frac{5a^9-3a^7}{4a^8} = \frac{a^7(5a^2-3)}{4a^8} = \frac{5a^2-3}{4a} =\frac{5*(-1)^2-3}{4*(-1)} = \frac{5-3}{-4} = \frac{2}{-4} =- \frac{1}{2}

x^3=- \frac{1}{8}

x=- \frac{1}{2}

(- \frac{1}{2} )^5= -\frac{1}{32}