Упростить выражение: 2а+2б\б * (1\а-б - 1\а+б)


Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Мирослав.

2а+2б\б * (1\а-б - 1\а+б)=2(а+б)/(б/(а+б)-б/(а-б))=2(а+б)/(б(а+б)-б(а-в))=2(а+б)/

(аб+б^2-aб+б^2)=2(а+б)/2б^2=(а+б)/б^2