На тарелке лежат одинаковые на вид блинчики: 3 с творогом,5 с мясом,4 с икрой и яйцами.Лена наугад

выбирает один блинчик.Найдите вероятность того,что он окажется с творогом.

Ответы на вопрос

Отвечает Рыков Илья.

3/( 3+5+8) = 3/12 сокращаем дробь на 3 и получаем 1/4 это и есть вероятность того , что блинчик окажется с творогом . 1/4 или 25 процентов 

Отвечает Милюшина Ульяна.

3+5+4=12(всего)

3/12=0,25