Примеры по теме корни, если стоит так 1^корень54 это значит что корень в степени, нужно упростить.

1) 3^корень81-корень49*3^корень24=2)-6корень1/4+корень324 делёное на 2 и всё это делёное на 9=

Ответы на вопрос

Отвечает Пищаев Глеб.

∛81-49*∛24=3∛3-7*2∛3=-11∛3

2)-6корень1/4+корень324 делёное на 2 и всё это делёное на 9=(-6*1/2+18/2):9=6/9=2/3