Велосипедист два часа двигался с постоянной скоростью 18км/ч.А за следующие 3 часа проехал 24

км.Найти среднюю скорость на всем пути

Ответы на вопрос

Отвечает Ташметов Владлен.

S=v*t   t1=2   t2=3   v1=18   v2=24

vcp=(S1+S2)/(t1+t2)=(v1*t1+v2*t2)/(t1+t2)=(2*18+3*24)/(2+3)=21.6 км/ч