(x+10)2=(x-9)2 найдите корень уровнения


Ответы на вопрос

Отвечает Vins Kristina.
(x+10)²=(x-9)²
(x+10)²-(x-9)²=0
(x+10+x-9)(x+10-x+9)=0
(2x+1)*19=0
2x=-1
x=-1/2
Отвечает Казначеева Юля.
(x+10)²=(x-9)²
x²+20x+100=x²-18x+81
20x+100=-18x+81
20x+10x=81-100
38x=-19
x=-0,5