Напишите уравнение касательной к графику функции y=f(x) в точке абсцисса которой равна х0 f(x)

=x-3x^2 x0=2 f(x)=1\3x+√x x0=1 '

Ответы на вопрос

Отвечает Раевская-Радионова Яна.
1)f(x)=x-3x² x0=2
f(2)=2-12=-10
f`(x)=1-6x
f`(2)=1-12=-11
y=-10-11(x-2)=-10-11x+22=-11x+12
2)f(x)=1/3x+√x  x0=1
f(1)=1/3+1=4/3
f`(x)=1/3+1/2√x
f`(1)=1/3+1/2=5/6
y=4/3+5/6(x-1)=4/3+5/6x-5/6=5/6x+1/2