Определить объем метана CH4, если его количество молекул = 5.4*10^23 степени


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Сергей.

Ответ:

V (CH4) = 20,09 л.

Объяснение:

n = N / NA = 5,4 × 10²³ / 6,02 × 10²³ = 0,89 моль

V = n × Vm = 0,89 × 22,4 = 20,09 л