Составте квадратное уравнение если его корни равны 10 и 0


Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Никита.
X^2-10x=0 Разложишь и получатся эти корни
Отвечает Кетов Саша.

x^2+px+q=0

По т. Виета

x1+x2=-p

x1*x2=q

Тогда

10+0=-p

10*0=q

p=-10, q=0

уравнение: x^2-10x=0