Первый рабочий выполняет работу за 2 часа, вдвоём рабочие выполняют такую же работу за 2/3 часа. За

сколько времени эту работу выполнит второй рабочий?

Ответы на вопрос

Отвечает Дворская Катерина.

2часа=120 мин,  2/3 часа =40 минут

пусть вся работа это единица=1

 

тогда за 40 минут первый рабочий сделает  40/120= 1/3 работы

тогда второй сделает 1-1/3=2/3 работы за 40 мин оставшиеся 1/3 за 20 мин итого 40+20 = 60 мин= 1 час