Ребят как решить это, объясните подробно 3/8+ 0.45*5/18


Ответы на вопрос

Отвечает Шарандин Илья.
3/8+9/20*5/18=3/8+1/8=4/8=1/2
0,45 представляем в виде дроби 45/100, сокращаем на 5 и получаем 9/20.
при умножении дробей тоже сокращаем 20 и 5 на 5, и 9 и 18 на 9