Тело прошло 0,8 км со скоростью 9 км/ч определить время


Ответы на вопрос

Отвечает Сандулов Александр.

S = 0,8 км,

V = 9 км/ч,

t - ?,


t = S : V = 0,8 км : 9 = 4/45 ч   (или  5 1/3 мин)

Отвечает Кабацій Толя.

Черта (/) подобна знаку деления и может означать дробь.

0.8 / 9 = 8 / 90 = 4 / 45 (часов) или 16 / 180 (часов)

16 / 180 часа переводим в минуты:

3 / 180 часа - это минута. Получаем 5 минут и остаток 1/3 минуты.

1 / 3 переводим в секунды: минута = 60 сек; 1/3 минуты = 20 сек.

Получаем, что путь был пройден за 5 минут 20 секунд.