Помогите пожалуйста даю все что есть 35 баллов очень нужно!!! Прямо сейчас Решите уравнение при

всех значениях параметра а: а)а4x-3a=625x-15 b)ax(В квадрате)-2ax-45=0

Ответы на вопрос

Отвечает Шаргаровский Миша.
1)(а^4-625)*x=3*(a-5)
(a-5)*(a+5)*(a^2+25)*х=3*(a-5)
Если а=5, то х-любое
Если а=-5 решений нет
Иначе х=3/((а*а+25)*(а+5))
2) a*x^2-2ax+a=45+a
a*(x-1)^2=45+a
Если а =0  решений нет
Иначе х=1+sqrt(45/a+1) или  х=1-sqrt(45/a+1)
Если подкоренное выражение отрицательно, т.е. 45/а<-1 , т.е. а<-45
решений нет.