Решите уравнения пожалуйста -x³+6x²-8x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Харченко Алексей.

Ответ: x=0 x=2 x=4

Объяснение:

-x³+6x²-8x=0

-x(x²-6x+8)=0

-x(x²-2x-4x+8)=0

-x(x(x-2)-4(x-2))=0

-x(x-2)(x-4)=0

-x=0 x-2=0 x-4=0

x=0 x=2 x=4