Реши уравнение (x+3)×5=725; 4949÷7+x=20678; 2×x+908=4052; 5×b-1209=1256 напишите понятно и полностью


Ответы на вопрос

Отвечает Баттхёртов Мухаммед.
(х+3)=725÷5
(х+3)=125
х=125-3
х=123
Отвечает Бурмистрова Дарья.
(х+3)*5=725
5х+15=725
5х=725-15
5х=710
х=710:5
х=142

4949:7+х=20678
707+х=20678
х=20678-707
х=19971

2*х+908=4052
2х+908=4052
2х=4052-908
2х=3144
х=3144:2
х=1572

5*ь-1209=1256
5ь-1209=1256
5ь=1256+1209
5ь=2465
ь=2465:5
ь=493