для приготовления фарфора на 1 часть гипса берут 2 части песку и 25 частей глины (по массе).

сколько получится килограммов фарфора если взять глины на 6,9 кг больше чем песку?

Ответы на вопрос

Отвечает Ольховик Кристина.
1 часть-это х, значит 25 частей глины -25 х, а 2 части песка -2х. 
так как песка больше на 6,9 кг, получается 
25х - 2х =6,9 
23х=6,9 
х=6,9:23 
х=0,3 кг -1 часть 
получаем 1часть гипса -0,3 кг 
2 части песка -0,6 кг 
25 частей глины -7,5 кг 
Ответ: всего весь раствор получается: 0,3+0,6+7,5=8,4 кг
Отвечает Паничкин Ваня.
1) 25-2=23 части
2) 6,9:23=0,3  одна часть
3) 0,3*1=0,3  гипс
4) 0,3*2=0,6 песок
5) 25*0,3=7,5 глина
6) 0,3+0,6+7,5=8,4 фарфор