Найдите корень уравнения x-1/3+1=x/2. Решите пожалуйста подробно, как что получилось, срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Жарковский Арсений.

Ответ:

Объяснение:  умножим обе части уравнения на 6

2(х-1)+6=3х  раскроем скобки

2х-2+6=3х  

2х-3х=2-6

-х=-4

х=4