Решить уравнение: tg(7x+23°)=1/√3​


Ответы на вопрос

Отвечает Агафонова Настя.

tg(7x+23°)=1/√3;

7x+23° = 30° + 180°n, n∈Z

7x = 30° - 23°+ 180°n, n∈Z

7x = 7°+ 180°n, n∈Z

x = 1°+ 180°n/7, n∈Z

Ответ: 1°+ 180°n/7, n∈Z.