Объясните пожалуйста: Алгебра 7 класс авторы: Макарычев, Миндюк, Нешков, Суворова. Номер 243 с

уравнениями.

Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Арина.
Это? или какой-то другой учебник?

Отвечает Алимов Асылхан.
А) 0,15×(x-4)=9,9-0,3×(x-1)
0,15x-0,6=9,9-0,3x+0,3
0,15x+0,3x=-0,6+9,9+0,3
0,45x=-0,6+10,2
0,45x=9,2
x=920÷45
x=24