Решите уравнения 3х-2=0 7х+1,5=10х-3


Ответы на вопрос

Отвечает Жовнерчук Макс.
3x - 2 = 0 \\ 3x = 2 \\ x = 3 \div 2 \\ x = 1.5
Ответ : х = 1,5.

7x + 1.5 = 10x - 3 \\ 7x - 10x = - 3 - 1.5 \\ - 3x = - 4.5 \\ x = ( - 4.5) \div ( - 3) \\ x = 1.5
Ответ : х = 1,5.
Удачи))))