Укажите верное равенство.а)d^7*d^8=d^15 б)d^9:d^4=d^1/2 в)3^3=9 г)(5^4)^3=5^7


Ответы на вопрос

Отвечает Моза Сандра.
А) Верно
 {d}^{7}  \times  {d}^{8}  =  {d}^{7 + 8} =  {d}^{15}
.
б) неверно
 {d}^{9}  \div  {d}^{4}  =  {d}^{9 - 4}  =  {d}^{5}
.
в) неверно
3³=3*3*3=27
.
г) неверно
( {5}^{4} )^{3}  =  {5}^{4 \times 3}  =  {5}^{12}
Отвечает Сигаев Даниил.
А) ВЕРНО
Б) НЕВЕРНО
В) НЕВЕРНО
Г) НЕВЕРНО