в лыжных гонках участвуют 11 спортсменов из россии 6 спортсменов из норвегии и 3 спортсмена из

швейцарии

Ответы на вопрос

Отвечает Парамонова Лиза.

Всего в лыжных гонках участвуют 20 спортсменов 

..............................................................................................

 

 

Отвечает Ильбекова Наташа.

находим общее число спортсменов: 11+6+3=20. Потом ищем кол-во спортсменов не из России: 6+3=9. И по формуле получаем дробь 9/20 или 0.45. В процентах получается 0.45*100= 45%