Решить систему уравнений способом постановки: x в квадрате -3y=13, x-y=3;


Ответы на вопрос

Отвечает Бабий Ростислав.
-у=3-х
у=х-3
-3*(х-3)=13

-3х+9=13
-3х=13-9=4
х=4/(-3)= -1 целая 1/3
у=-1 целая 1/3 -3= -4 целых 1/3
Ответ х=-1 целая 1/3; у= - 4 целых 1/3