Если стена прямоугольника составляет 3 см и 4 см, какова длина диагонали? помогите Пж ​


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Лена.

Ответ:

5см

тут можно рассмотреть египетский прямоугольный треугольник у которого стороны равны в отношении 3 к 4 к 5

тогда 5 см

либо прямоугольный треугольник в котором находишь гипотенузу которая равна сумме квадратов катетов и всё под корнем - то есть корень(9+16)=5

Объяснение:

Отвечает Трушникова Жанна.

3^2+4^2=9+16=25крень из 25=5 ответ 5^2

Объяснение: