Сколько моль АТОМОВ содержится в 6,02×10^23 МОЛЕКУЛ воды?решение должно быть!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Мухамет Алибек.

6.02 * 10^23 * 3 = 18.06 * 10^23

n=N/Na

Nа=6.02 * 10^23

n = 18.06 * 10^23 /(6.02 * 10^23) = 3 моль

Ответ: 3 моль