Решите уравнение: 2(х-6)+4х=5х-(8-х). Пожалуйста, помогите! Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Скрябина Елизавета.

2(х - 6) + 4х = 5х - (8 - х)

2х - 12 + 4х = 5х - 8 + х

6х - 12 = 6х + 8

6х - 6х = 8 + 12

0 = 20

Корней нет