Двумя кранами бассейн наполняется за 1ч20мин а одним краном за 2нуба за какое время наполнится

бассейн другим краном

Ответы на вопрос

Отвечает Коршков Даня.
Х-в час 1кран,у-в час 2кран
1/(х+у)=4/3⇒х+у=3/4
1/х=2⇒х=1/2в час 1кран
1/2+у=3/4
у=3/4-1/2=3/4-2/4=1/4в час 2кран
1:1/4=4ч наполнит бассейн 2кран