Найдите периметр прямоугольника площадь которых 40 см2, а одна из его сторон равна 5 см


Ответы на вопрос

Отвечает Басаргина Галина.
8 см вторая сторона, периметр равен 26 см
Отвечает Амангельдинов Алихан.
Дано:
   S прямоугольника = 40 см2
   a=5 см
Найти:
   P прямоугольника = ?
Решение:
1)S прямоугольника = a * b
40=5b
b=40/5
b=8
2)P прямоугольника = 2(a+b)
    P=2 (5+8)
    P=2 * 13
    P=26 (см)